Статистика сайта

           

Деятельность ММРЦ

19.02.2016 в МБДОУ №3 «Солнышко» прошли праздники посвященные «Дню Защитника Отечества»

20 февраля 2016 г.

Дети средних групп  приняли участие в спортивном празднике «Мы -защитники». Соревновались  две команды «Корабли» и «Самолеты». Ведущий (воспитатель Попова Г.Н.) и военный  (Воспитатель Островская И.И.) провели с детьми увлекательные конкурсы на военную тематику. Болельщики — воспитанныки 2-й младшей группы,  исполнили песню  «Мы, бойцы!».Сюрпризом стала  посылка из военной части.

В старшей и старшей логопедической №1 группах, на утреннике «Русские богатыри» встретились две команды «Богатыри» и «Гусары». Дети старались не отставать друг от друга, выполняли все быстро и четко. Ребята показали свою ловкость  и смекалку в конкурсах с героями праздника Богатырем (Шуклина Е.А) и  Змеем Горынычем (Шатрова Т.А).

Кувшин с ключевой водой, в котором оказалось угощение, очень обрадовал детей.

Ребята старшей логопедической №2 и подготовительной к школе групп рассказали о традициях донского казачества, родах войск в Российской Армии. В увлекательной игровой форме помогли  инопланетянину (Дерезина О.Е) отыскать  и собрать части своего  звездолета, чтобы он смог отправится домой. В благодарность ребята получили коробку космических звездных конфет.

Дети получили массу удовольствия и положительных эмоций. В конце праздника все ребята поздравили своих пап  подарками, сделанными своими руками.