Статистика сайта

           

Деятельность ММРЦ

Родительское собрание в «Солнышко»

2 февраля 2017 г.

2 февраля 2017 г. в МБДОУ №3 «Солнышко» состоялось родительское собрание на тему: «Формирование у детей сознательного отношения к собственному здоровью и навыкам личной безопасности в тесном сотрудничестве МБДОУ с семьёй».

Нетрадиционное родительское собрание – одна из форм активного сотрудничества с семьёй в МБДОУ №3 «Солнышко», с помощью которой коллектив детского сада создаёт оптимальные условия для полноценного развития ребенка и ведёт к решению вопросов педагогического просвещения родителей.

Открыла родительское собрание заведующий МБДОУ Савкина О.М., поблагодарив родителей за сотрудничество, участие в жизни детского сада.

Воспитатели второй младшей №2, средней, старших логопедических и подготовительных к школе групп пригласили родителей на открытые мероприятия,где показали, как в игровой формеможно научить детей навыкам личной безопасности.

После просмотра родителям предложили поучаствовать в ситуациях- проблемах по ОБЖ  с обсуждением различных вариантов решения. Далее родителям предложили  отразить свои способы и методы  формирования у детей навыков безопасности  в анкетах: «Откуда опасность?», «Я и мой ребёнок на улицах города», «Формирование у детей навыков безопасного поведения», «Безопасность вашего ребёнка».

Данное мероприятие вызвало положительный отклик со стороны родителей и послужило дальнейшей мотивацией диалога между коллективом нашего детского сада и семьи в деле воспитания и становления сознательного отношения воспитанников к собственному здоровью и навыкам личной безопасности!