Статистика сайта

           

Деятельность ММРЦ

11 ноября — международный день энергосбережения

12 ноября 2016 г.

Бережное, рациональное использование энергетических ресурсов является показателем высокой культуры человека. Быть экономным вовсе не означает отказ от комфортных условий, напротив, это показатель рассудительности и рационализма, что в свою очередь, является залогом благополучия. Экономия природных ресурсов должна быть неотъемлемой частью менталитета человечества.

Для коллектива детского сада «Солнышко»   соблюдение правил для сбережения природных ресурсов  не голословны. Мы являемся активными участниками группы Greenwire  волонтеров Гринпис. В октябре приняли участие во Всероссийской акции «Возродим наш лес» - посадив на территории МБДОУ питомник.

11 ноября — международный день энергосбережения для нас стал итогом большой и плодотворной работы по сбережению энерго-, тепло и природных ресурсов. В первых числах ноября   мы  напомнили детям самые простые методы экономии энергии. Для этого были проведены беседы и занятия  по энергосбережению. Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.    

Для родителей выставлена наглядная информация по группам «Умеете ли вы экономить свет?», «Сохраним тепло дома», «Капелька воды», в музыкальном зале организована выставка стенгазет и рисунков об экономии тепла, воды и электричества, подготовленных воспитанниками вместе с родителями.

В предверии праздника на базе МБДОУ №3 «Солнышко» была развёрнута масштабная акция «Береги и экономь!», с целью напомнить жителям города Константиновска об энергосбережении. Дети вместе с  сотрудниками раздавали прохожим листовки и буклеты, разработанные специалистами и воспитателями.    

С агитационным материалом, во главе с заведующим МБДОУ №3 «Солнышко» О.М.Савкиной дети и сотрудники посетили организации: МУ Администрацию Константиновского района, МУОО «Администрации Константиновского района»,  ЦЗН, МФЦ. В течение дня в хуторах Константиновского района по громкой связи  оповещения прозвучал призыв  Акции: «Солнышко» предупреждает: «Зимой холодно бывает.

Окна в доме утепляйте, двери плотно закрывайте.

И ещё один совет: экономьте, люди, свет!

Лампы лучше поменять, а приборы выключать!».

Кульминацией дня стал осенний праздник в старших и подготовительных к школе группах. Герои праздника вместе с участниками агитбригады «Муравьишки» обратились к гостям с призывом и вручили листовки.

В самом же детском саду постоянно ведутся мероприятия по энергосбережению: утеплены окна, дверные проемы, заменены обычные лампы  энергосберегающими, своевременно заменяются изношенные краны.

Эта работа является очень важной в воспитании подрастающего поколения, потому что мы в ответе за будущих взрослых жителей нашей страны.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ ЗЕМЛИ!

Буклет по энергосбережению