Статистика сайта

           

Деятельность ММРЦ

7 апреля в МБДОУ №3 «Солнышко» состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья

7 апреля 2016 г.

Ранним утром воспитатели, родители в спортивной одежде украсили территорию МБДОУ. Вместе с детьми развешивали разноцветные  шары, флажки, флюгеры, плакаты —  что уже создало  праздничное настроение.

Текущий год — юбилейный для «Солнышка», по этому Домовёнок (воспитатель А. Шильченко) и Солнышко (Арина Галустян) под  весёлую,  задорную музыку (муз. руководитель О.Я.Ефимкина) собрали всех нафлеш-моб «Здоровье в порядке, спасибо - зарядке!». Дети средних, старших и подготовительной к школе групп вместе с воспитателями, родителями энергично выполняли физкультурные упражнения с лентами, султанчиками, кольцами, обручами, мячами.

По окончании  медсестра В.П.Кравцова вручила всем детям импровизированные витаминки-апельсинки.

С праздником Всемирного дня здоровья  присутствующих поздравила О.М. Савкина — заведующий МБДОУ «Солнышко», напомнив, что  сегодня, 7 апреля, весь Христианский мир отмечает Великий праздник — Благовещение.  А дети, воспитатели и родители подготовительной к школе группы  по православной традиции выпустили в небо огромный букет из воздушных шаров с разноцветными птичками.

Все участники мероприятия пожелали друг другу  удачи, благополучия и под девизом: «Чтоб здоровым, крепким быть, нужно в «Солнышко» ходить!» продолжили соревнования, подготовленные родителями и воспитателями,  на своих участках.

Солнышко и Домовёнок вручилиродителям буклет  «ПОЛЬЗА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА», разработанный специалистами МБДОУ (ст.воспитатель С.В.Николаева, соц.педагог Г.Н.Попова).

И пусть масштабная спланированная акция, прошедшая в «Солнышко», прорастёт добром, заботой, вниманием к нашим детям- подрастающему поколению будущих граждан России!!!

buklet_po_zdorovyu.pdf