Статистика сайта

           

Деятельность ММРЦ

В МБДОУ №3 «Солнышко» прошли утренники, Посвященные празднику «8 Марта»

5 марта 2016 г.

Малыши поздравили своих мам вместе с куклой Катей и котом Василием, который приготовил для детей вкусный пирог с сюрпризом.

Дети второй младщей группы встретились на празднике с веселыми Мышатами,  роль  которых исполнили Блинкова Алина и Иванов Илья (дети подготовительной к школе группы). Мамам очень понравился танец «Цветов» в исполнении девочек,  а мальчики удивили родителей шуточным танцем с ложками. Весна –красна принесла детям сюрпризы и корзинку с угощением. 

В средних группах гостями праздника стали: клоун Кеша и бабушка  Матрена. Дети танцевали для мам танцы «Кукол», «Стирка», «Мамины помощники», «Яблочко», «Самолеты». А угощением стал сюрприз от бабушки Матрены.

Настоящая весенняя сказка ждала мам старшей и старшей логопедической группы №1. Весенняя Фея, Медведь и Кикимора, Вместе с детьми, рассказали какое важное слово в жизни каждого человека – слово «мама». Танцы: «Вальс цветов», «Богатыри», «Модницы», «Чарльстон» стали для родителей настоящим подарком. Детям понравился сюрприз из шкатулки, который, как в сказке, превратился в угощение.

В старшей логопедической группе №2  мам ожидало цирковое представление. Девочки выступили в роли дрессировчиц голубей, а мальчики  жанглировали  «настоящими» гирями из надувных мячей. Клоун удивил всех веселыми играми и сюрпризом из своего необыкновенного чемоданчика.

Утренники, несомненно, украсил «Конкурс красоты» в подготовительной  к школе группе. После приглашения Феи, девочки соревновались в конкурсах «Веселый каблучок», «Хрустальный голосок», «Золушка», «Мамы рядом». Мальчики выразили свою признательность красавицам в стихах и  танцах.

Настоящий королевский повар принес угощение. Жюри – министр сказочных наук и красоты (Заведующий детским садом О.М.Савкина), и ее помощник (мама Л.В. Иванова) на протяжении всего конкурса оценивали наших красоток,  отмечая их успехи цветочками, а в конце, подведя итог, выбрали самую достойную. Достойными  оказались все девочки – они получили ленты красоты.

На праздничных утренниках  дети читали стихи и пели песни  посвященные мамам, бабушкам и весне.